22 июня 12:24 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Лев Бейлин выступил против уличной торговли в мороз

«На протяжении последних 20 лет в рамках полномочий, предоставленных муниципалитету, администрация оказывает юридическую помощь и разъясняют законодательство гражданам. С 1 января по 15 ноября потребителям было указано

15:44, 13 декабря 2012

С начала года по 15 ноября на некачественную продукцию и услуги в администрацию Саратова пожаловалось 1185 горожан. Такие цифры озвучила начальник отдела по защите прав потребителя администрации областного центра Наталья Логинова на проходящем в эти минуты заседании комиссии по промышленности городской думы.

«На протяжении последних 20 лет в рамках полномочий, предоставленных муниципалитету, администрация оказывает юридическую помощь и разъясняют законодательство гражданам. С 1 января по 15 ноября потребителям было указано 1185 бесплатных юридических консультаций. От имени потребителей к продавцам, изготовителям некачественных товаров и услуг подготовлено 388 письменных претензий. В досудебном порядке удовлетворено 270 из них, что составляет 69,6% от общей численности», - рассказала чиновник.

При этом Логинова сообщила, что благодаря администрации потребителям через суд возмещено за ущерб 725 тысяч рублей.

Представитель Роспотребнадзора Николай Павлов посетовал, что его ведомству, даже в случае обращения граждан о наличии некачественной продукции, приходится уведомлять о предстоящей проверке предприятия за 3 дня. За это срок организация успевают навести порядок, что мешает наказывать провинившихся производителей.

Гордеп Лев Бейлин выразил недовольство работой Роспотребнадзора. По его словам, продажу продуктов и средств гигиены можно хранить и продавать только в специализированных температурных условиях, «но никак не ниже нуля градусов, а сейчас у нас на улице -10». Однако, несмотря на это, на рынках идет активная торговля этими видами товаров.

«Мы заведомо людей травим», - подытожил народный избранник.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

потребление, торговля, зима, мороз, штрафы

 «Акатуй» праздновали в Шняево

«Акатуй» праздновали в Шняево

В Саратовской области устроили рейд и выявили свыше 800 миграционных нарушений

В Саратовской области устроили рейд и выявили свыше 800 миграционных нарушений

За выходные в ДТП на саратовских дорогах погибло 10 человек

За выходные в ДТП на саратовских дорогах погибло 10 человек

Популярное
наверх