Минюст РФ отвергает применение закона об иностранных агентах в Саратовской области
14:32, 13 декабря 2012
Министерство юстиции России опубликовало разъяснение по поводу информации о, якобы, применении в Саратовской области закона об иностранных агентах. Напомним, саратовский минюст вынес предупреждение отделению благотворительного фонда «Нет алкоголизму и наркотикам», так как фонд не предоставил информацию об объеме денежных средств, полученных от иностранных источников за 2011 год.
Ведомство пояснило, что по статье 29 закона «Об общественных объединениях» отделение фонда обязано информировать федеральный орган об объеме денежных средств и иного имущества, полученных от иностранных источников, о целях расходования и фактическом расходовании средств. Данная обязанность существует с 2006 года.
Таким образом, вынесенное предупреждение никак не связано с вступившими в законную силу изменениями в части регулирования деятельности некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента. При этом действия регионального управления минюста соответствуют требованиям законодательства РФ.
- 1 В Саратове начали работу городские фонтаны
- 2 На Большой Горной ввели новые ограничения для автомобилистов
- 3 Под Ртищевом подросток устроил ДТП за рулем «девятки»: два человека ранены
- 4 На 102-м году жизни скончался почетный гражданин Саратова Сергей Невзоров
- 5 Многодетным семьям сохранят пособия при доходе выше прожиточного минимума на 10%
- 1 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 3 «Пивной полицейский» на улицах «Волжского прайда»
- 4 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 5 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?








