Обманутые дольщики добились уголовного дела в отношении «Геотехника-Фин»
13:50, 12 декабря 2012
Полиция Саратова возбудила уголовное дело в отношении ООО «Геотехника-Фин» по факту мошеннических действий при долевом строительстве многоквартирных домов. Ранее полицейские не стали возбуждать дело, но, после вмешательства прокуратуры Октябрьского района Саратова, обманутые дольщики добились своего.
По версии органов предварительного следствия, в период времени с 1999 по 2011 год ООО «Геотехника-Фин» осуществляло проектирование и строительство многоквартирных домов в Саратове по строительным адресам: поселок Юбилейный, поселок Новосоколовогорский, улица Чапаева, улица Зарубина. После заключения договоров между организацией и дольщиками, граждане перечисляли денежные средства частично или полностью за приобретение жилья.
Как сообщает областная прокуратура, до настоящего времени «Геотехника-Фин» своих обязательств по договорам не выполнила, квартиры в собственность не предоставила, денежные средства гражданам не возвратила, и, распорядившись ими по своему усмотрению, финансово-хозяйственную деятельность прекратила.
Теперь проводится расследование, ход которого прокуратура области взяла на контроль.
- 1 Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»
- 2 Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района
- 3 В саратовском заказнике с редкими животными нашли нарушителей пожарного режима
- 4 В артиллерийском училище Саратова завершают строительство стадиона и бассейна
- 5 В Аткарске после гибели рабочих в канализационном колодце завели дело
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








