Поставщик убил клиента за дебиторскую задолженность
17:46, 11 декабря 2012
Кировский районный суд приговорил 65-летнего Валентина Иванова к 13 годам колонии за убийство саратовского предпринимателя. Тот задолжал ему 60 тысяч рублей.
Как сообщил «Четвертой власти» следователь по делу Константин Мишин, преступление случилось 5 февраля в гаражных боксах в микрорайоне «Молочка». Злоумышленник ударил монтировкой несколько раз по голове 32-летнего партнера по бизнесу - от полученных повреждений тот скончался.
С целью сокрытия преступления, пенсионер погрузил тело в личный автомобиль и отвез в гараж. Затем вернулся за его машиной - «Фольксваген Пассат», которую также отогнал к себе в бокс. При продаже иномарки злоумышленник и был задержан сотрудниками полиции.
Известно, что предприниматель, занимавшийся продажей хлебобулочных изделий воинским частям Саратовской области, задолжал своему поставщику 60 тыс. рублей. Деньги мужчина отдавать не хотел, поэтому ранее судимый кредитор решил его проучить, взявшись за монтировку.
Преступник так и не признался в совершении убийства.
- 1 Суд в Рязани продлил арест экс-зампреду саратовского правительства Моисееву
- 2 В саратовском кадровом центре количество работодателей выросло на 46%
- 3 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 4 Александр Абросимов возвращается в кресло министра спорта Саратовской области
- 5 «Лада» сбила насмерть экс-главу райсобрания в Базарном Карабулаке. Решение суда
- 1 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 2 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 3 Ситуация вокруг строительства на территориях бывшего аэропорта продолжает усугубляться
- 4 Володин о верандах на набережной Саратова: Это неотъемлемая часть набережной
- 5 Уроженец Балакова «Фанат» получил звание Героя России








