Алимова сравнила протест на Болотной с 1905 годом
12:57, 10 декабря 2012
Сегодня миновал год со дня массового протеста на Болотной площади в Москве. Депутат Государственной думы от КПРФ Ольга Алимова в разговоре с корреспондентом «Четвертой власти» дала оценку, повлияло или нет данное событие на жизнь в России.
«Я очень рада, что это случилось, но немного огорчена тем, что мы все-таки не достали эту власть. И потом не проводили аналогичных событий все больше и больше» - заявила Ольга Николаевна. Она пояснила, что события на Болотной площади год назад ей кажутся знаковым событием. «Нам пока не удавалось провести такие массовые митинги. Спасибо организаторам, которые сумели объединить людей, придерживающихся разных политических взглядов».
По мнению Алимовой, протест на Болотной сообщил о том, что «настолько в стране все обрыгло, настолько надоела ложь, настолько приелась беззакония и безнравственность, что пришлось гражданам выйти на улицу».
«Первый шаг сделан, в 1905 году (видимо, имеется в виду революция 1905-07 годов – прим.) тоже не все сразу произошло. Надеюсь, что к 1917 году мы раскрутимся, но хотелось бы и раньше», - обозначила позицию собеседник издания.
Между тем, стало известно, что КПРФ не будет оспаривать в Верховном суде результаты выборов в Государственную думу, из-за результатов которых и произошли волнения. Как стало известно сегодня, в партии сначала подготовили соответствующий иск, но затем приняли решение отказаться от процесса. В качестве причины коммунисты называют свои сомнения в честности возможных результатов рассмотрения.
- 1 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 2 Губернатору представили нового главу саратовского управления ФССП
- 3 К 2030 году появятся речные маршруты из Саратова до Астрахани и Ульяновска
- 4 Возле долгостроя на Мичурина начали убирать свалку и дремучий лес
- 5 Ученый обнаружил в Энгельсском районе «Волжского Спанч Боба»
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Явь и Навь вольской Тепловки








