20 апреля 12:12 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Скандал с виртуальным кошельком помог Коннычеву стать главным казначеем СОИ

Вкратце напомним, что за несколько дней до назначения в объединении разыгралась сцена, когда участники СОИ «потеряли» интернет-кошелек, на который поступали средства. Неожиданно доступ к нему нашелся у Дмитрия Коннычева

10:38, 7 декабря 2012

Дмитрий Коннычев стал главным казначеем Саратовского объединения избирателей (СОИ). На эту должность оппозиционер из партии «Яблоко» был утвержден на состоявшемся вчера первом заседании нового координационного совета организации.

Вкратце напомним, что за несколько дней до назначения в объединении разыгралась сцена, когда участники СОИ «потеряли» интернет-кошелек, на который поступали средства. Неожиданно доступ к нему нашелся у Дмитрия Коннычева, когда-то возглавлявшего организацию. Но все сомнения в честности руководителя реготделения «Яблока» отмелись сами собой, когда доходы и расходы были опубликованы в СМИ – основные операции происходили давно, и сейчас в кошельке оппозиции сохранилась неистраченной почти тысяча рублей.

Другим важным фактором, повлиявшим на избрание Дмитрия Викторовича руководителем финансовой группы, стало обстоятельство, озвученное вчера. Выяснилось, что коллективный «кошелек» привязан к личному е-мэйлу функционера, а потому оппозиционерам сложно будет обходить его фигуру во время манипуляций с перечислениями соратников.

Помимо финансовой, были сформированы еще 4 группы: «по организации переработки устава СОИ» (руководитель – Денис Руденко, юрист), «по организации освещения деятельности СОИ в СМИ» (руководитель - Дмитрий Козенко, журналист), «по организации протестных акций» (руководитель не избран) и «организации выдвижения членов СОИ в состав территориальных избирательных комиссии» (руководитель – бывший депутат гордумы от КПРФ Александр Гришанцов).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СОИ, оппозиция, назначения

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх