Омбудсмен Лукин предложил Путину реформировать ФСИН
09:19, 7 декабря 2012
Уполномоченный по правам человека РФ Владимир Лукин заявил на встрече с президентом Владимиром Путиным, что федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) нуждается в реформировании. Поводом для этого, в том числе, стали акции протеста заключенных в Саратовской области.
Лукин сообщил Путину, что в последние десять дней возникла проблема, на которую следует обратить особое внимание, «она связана со всплеском беспокойства и нехорошими проявлениями в местах лишения свободы».
«В последнее время в ряде учреждений акции протеста носят массовый характер, в частности, в Саратовской, Тверской областях, Башкортостане, в этих местах осужденные погибли при невыясненных обстоятельствах», - сказал омбудсмен.
По словам уполномоченного, «люди протестовали против поборов с них и с их родственников, а также за освобождение по УДО, заключенные сводят счеты с заключенными при попустительстве администрации, многие не работают - порядка 60%».
Омбудсмен напомнил, что была разработана новая концепция реформирования уголовно-исполнительной системы. «Надо доработать ее с общественностью, чтобы искоренить эти вещи», - заключил он.
- 1 Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы
- 2 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник
- 3 В Саратовской области праздничный день будет ветренным и с небольшим дождем
- 4 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 5 В Саратове все муниципальные парковки сделали бесплатными в честь Дня Победы
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








