Глава ОПы просит защитить госпиталь от «реформ» экс-министра обороны
14:41, 6 декабря 2012
Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо выразил надежду, что министр обороны РФ Сергей Шойгу обратит внимание на проблемы областного военного госпиталя. По словам главы ОПы, прежний министр Анатолий Сердюков планировал сократить коек в этом учреждении более чем в 2 раза, следовательно и должна быть уволена часть персонала. Пока что Шойгу «заморозил» все оргштатные мероприятия по реформированию всех военно-медицинских учреждений.
Стоит отметить, что Сергей Шойгу раскритиковал состояние военно-лечебных учреждений в России. Министр заявил, что не собирается «бездумно» сокращать количество военных госпиталей в стране. «Как известно, Саратовский военный госпиталь уже пострадал от «реформ» бывшего министра обороны», - отмечено в сообщении Общественной палаты.
Решение о сокращении коек принималось после знакомства Сердюкова с ситуацией в Саратовском военном госпитале, который он посетил летом с министром здравоохранения области. Александр Ландо посчитал необоснованным решение соответствующих структур военного ведомства.
В настоящий момент ожидается детальное изучение ситуации в этой сфере и проверка обоснованности ранее принятых решений.
- 1 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 2 «Пивной полицейский» на улицах «Волжского прайда»
- 3 На Привокзальной площади снесут незаконный торговый павильон
- 4 Жительницу Балашова оштрафовали за призыв к бунту против главы района
- 5 Депутаты облдумы инициировали присвоение улицы имени поэта Тобольского в Саратове
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 3 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 4 Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
- 5 В Саратовской области начался период дождей, аномального холода и усиления ветра








