19 апреля 07:28 в Саратове +14°C

«Кристаллу» забили в пустые ворота после снятия вратаря

Первую шайбу в игре забил нападающий «Кристалла» Максим Бондаренко на 18-й минуте, реализовав значительное преимущество гостей по броскам - 1:12

09:38, 5 декабря 2012

Вчера саратовский «Кристалл» проиграл в Твери хоккейной команде «ТХК», не реализовав преимущество по броскам.

Первую шайбу в игре забил нападающий «Кристалла» Максим Бондаренко на 18-й минуте, реализовав  значительное преимущество гостей по броскам - 1:12. На перерыв хоккеисты ушли со счетом 0:1 в пользу саратовцев.

За секунду до перерыва со второго периода тверской хоккеист Андрей Иванов сравнял счет. На 48-й минуте «Кристалл» ошибся, отдав на «крюк» Александру Трофимову, который вывел вперед «ТХК».

За 2 минуты до окончания Андрей Разин, и.о. главного тренера ХК «Кристалл», принял решение сменить вратаря Павла Горюнова на шестого полевого игрока. В итоге хоккеист «ТХК» Дмитрий Заболотнев отправил шайбу в пустые ворота. Спустя минуту вратаря снова сняли, а потом саратовцы получили удаление. Но хозяевам не удалось реализовать такое преимущество. Итоговый счет – 3:1 в пользу команды из Твери.

«Уже третью игру мы сами себе забиваем голы, и происходит это, в основном, на последних минутах», - заметил Андрей Разин. «С ХК «Саров» на последней минуте мы умудрились пропустить три гола, проиграли «Динамо» за 25 секунд до конца третьего периода. Два периода мы «катали» соперника и в конце дали ему шанс, сами себе привезли гол, который их и воодушевил. Тем не менее, третий период мы играли очень хорошо, было много моментов. Бились до конца, молодцы. Есть в команде люди, на которых можно положиться», - сказал тренер.

На вопрос чем было вызвано повторное снятие вратаря, так как один раз уже шайба залетела в пустые ворота, Разин ответил: «Это мое видение игры. В первом периоде по броскам мы значительно опередили соперника, и команде не хватало совсем немного, чтобы забить. Другого шанса могло и не представиться, тем более в такой же ситуации мы уже отыгрывались».

Владимир Кольцов, главный тренер «ТХК», обратил внимание, что на его команде висел тяжелый груз после серии неудач. «Я рад, что мы выиграли. Может быть, игра получилась не очень зрелищной с нашей стороны, но лучше плохо играть и выигрывать, чем играть хорошо, но проигрывать. Были ошибки, могли пропустить не раз, но, наверно, сегодня Бог был с нами. Я очень благодарен вратарю, он сыграл надежно. Сергей Дорофеев, наш новый защитник очень усилил оборону», - похвалил игрока Кольцов.