25 апреля 19:39 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Тренер о проигрыше «Кристалла» дома: хоккеисты молятся на слово «Динамо»

В пятницу саратовский «Кристалл» дома уступил хоккейной команде «Динамо» из Балашихи (Подмосковье)

08:30, 3 декабря 2012

В пятницу саратовский «Кристалл» дома уступил хоккейной команде «Динамо» из Балашихи (Подмосковье).

Счет открыл «динамовец» Алексей Сопин на 16-й минуте, используя численное преимущество, но Михаил Рыбалко из «Кристалла» спустя минуту сравнял счет, причем на этот раз в большинстве были саратовцы. На 22-й минуте Иван Иванов выводит вперед «Динамо», а на 27-й минуте Игорь Зотов делает счет 1:3 в пользу гостей. «Кристаллу» удалось забить лишь в третьем периоде: на 44-й минуте забил Денис Полюдов, а через 3 минуты Илья Бочков сравнял счет (обе шайбы забиты с численным преимуществом саратовцев). За 25 секунд до конца игры нападающий «Динамо» Алексей Сопин сделал дубль, установив окончательный счет 3:4.

Александр Савченков, главный тренер команды «Динамо», отметил после матча, что «игра получилась рваного темпа: и по игре, и по счету, все это было видно». «Команда неплохо начала, сыграла прилично два периода, забила свои моменты, а что-то и не забила, и неплохо, скажем, оборонялись. Третий период попросил постараться выиграть именно по счету, но не получилось, пошла паника, непонятные удаления, соперник реализовал. Но судью винить легче всего, еще ведь надо забить 5 на 4. Поэтому дань уважения сопернику, что смогли забить. В ответ нам также дали два большинства, мы не смогли этого сделать, так что судья здесь не причем, это значит, не хватает мастерства у наших игроков в трудную минуту взять груз ответственности на себя и попытаться вытащить команду. Хорошо, что повезло в концовке, наверное, соперник ошибся позиционно. Никаких заданий, комбинаций никто уже не планировал в эти 30 секунд перерыва, просто просил ребят доставить шайбу на чужой пятак, в принципе, так и получилось. И я все-таки считаю, что мы заслуженно победили», - сказал Савченков.

И.о. главного тренера команды «Кристалл» Андрей Разин заявил, что на данный момент «наши хоккеисты перед словом «Динамо», видимо, начинают молиться». «Два периода так бояться соперника, я, честно говоря, даже предположить не мог. Были мысли, что сил не осталось, что их не хватит, но выйдя на третий период, когда уже, как говорится, «петух в одно место клюнул», и деваться было некуда, ребята забегали, ребята заиграли», - подчеркнул тренер.

«Мы очень много работали над большинством, и сейчас в каждом матче забиваем по две, а вот сегодня и три шайбы из трех в большинстве. Это я считаю вообще уникальный показатель. А так ребята бились, старались, но из-за глупых ошибок, причем ошибок «ветеранов», которые до этого тащили команду. Сегодня пришел тот день, когда мы не взяли очков и как раз из-за ошибок тех, на кого мы рассчитывали», - рассказал Андрей Разин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратов, кристалл, хоккей, спорт, динамо, балашиха

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх