24 апреля 19:31 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ОСБ разберет действия полицейских, на посту которых скончалась девушка

В отношении полицейских, на посту которых вчера скончалась 25-летняя девушка, началась служебная проверка. Об этом «Четвертой власти» сообщила официальный представитель МУ МВД РФ «Балаковское» Алла Семенова

16:15, 29 ноября 2012

В отношении полицейских, на посту которых вчера скончалась 25-летняя девушка, началась служебная проверка. Об этом «Четвертой власти» сообщила официальный представитель МУ МВД РФ «Балаковское» Алла Семенова.

Выяснилось, что отдел собственной безопасности намерен разобраться, правильно ли поступили сотрудники ППС, когда подобрали гражданку у дома №35 на улице Комсомольской. Ведь стражи порядка могли девушку оставить там, поскольку общественный порядок она не нарушала.

«Когда гражданка пожаловалась на самочувствие, ей сразу вызвали бригаду медиков. Однако врачи необходимости в госпитализации не увидели. Тогда девушка пожелала поехать на пост к полицейским, поскольку незадолго до случившегося она поругалась с родственниками, и они выгнали ее из дома», - пояснила собеседник издания.

По словам Аллы Николаевны, ночью жительнице Балакова стало опять плохо. Сотрудники ППС вызвали ей скорую помощь. Прибывший фельдшер сделала укол, но это не помогло. Вскоре на место ЧП подъехали реаниматологи, которые констатировали ей пневмонию и комплексное переохлаждение организма. Спустя некоторое время молодая женщина скончалась.

Согласно последним данным, каких-либо нарушений в действиях сотрудников полиции не установлено. Наоборот, согласно свидетельским показаниям стражи порядка приняли все необходимые меры, чтобы оказать посильную помощь девушке. Некоторые СМИ поспешили заявить, что на ней отсутствовали теплые вещи. Это также не соответствует действительности. Девушка находилась в одежде по сезону.

Кстати, оба раза на вызов приезжала одна и та же бригада скорой помощи, фельдшеры которой сначала не усмотрели причин для госпитализации девушки, а спустя полтора часа, уже не надеясь на собственные силы, вызвали реанимацию.


 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балаково, полиция, новости, саратовская область

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх