25 апреля 11:17 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Оглашен приговор мужчине, перевозившему 6 кг героина

Сегодня в областном суде был вынесен приговор 28-летнему мужчине, у которого было изъято 6 килограмм героина

14:55, 29 ноября 2012

Сегодня в областном суде был вынесен приговор 28-летнему мужчине, у которого было изъято 6 килограмм героина.

Судом и следствием установлено, что подсудимый в феврале-марте текущего года участвовал в деятельности преступного сообщества, совершавшего незаконный оборот наркотических средств на территории нескольких регионов Российской Федерации, в том числе и Саратовской области. В функции гражданина входило сокрытие наркотических средств в специальных тайниках во время их транспортировки, и незаконная перевозка наркотиков с целью их дальнейшего сбыта.

При себе у гражданина было найдено 2 кг наркотиков. В автомобиле, которым он управлял, был обнаружен тайник с 20 кг опия и еще 4 кг героина. На этапе следствия мужчина заключил досудебное соглашение о сотрудничестве и активно способствовал раскрытию преступлений, выявлению и уголовному преследованию лиц к ним причастных. Дело слушалось в особом порядке судебного заседания.

В итоге, суд приговорил обвиняемого к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, в марте на выезде из Саратова сотрудники Госнаркоконтроля задержали  «Газель», в кабине которой была обнаружена дорожная сумка с героином. Вскоре наркополицейские решили удалить обшивку в транспортном средстве и в торцовой части наткнулись на тайник. В нем лежали 13 свертков, завернутых в фольгу и перемотанных скотчем. В каждом из свертков находилось пастообразное вещество коричневого цвета. В 12 из них эксперты обнаружили опий. В 13-м свертке была смесь с содержанием героина.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

суд, героин, саратов, новости, криминал

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх