19 апреля 15:59 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев о снегопаде: «Если что, мы все возьмем лопаты»

Потребность финансирования в 2012 году в соответствии с нормами, составляла 24,3 млрд, из них - 8 на содержание дорог, 12,5 - на ремонт, 3,4 - на кап. ремонт. Выделено 9% от нормативной потребности - около 2 млрд рублей

12:43, 29 ноября 2012

Проблем с безопасным проездом по дорогам Саратовской области регионального значения не ожидается. Об этом заявил первый заместитель председателя комитета дорожного хозяйства региона Геннадий Рудыкин.

«Будет обеспечен безопасный и круглогодичный проезд по автомобильным дорогам регионального значения», - сказал Рудыкин.

При этом чиновник отчитался, что протяженность дорожной сети региона составляет 26,7 тысяч км, из них 721 км федеральных дорог, 9950 км - региональные, 3311 км - муниципального или местного значения. Более 86% протяженности дорожной сети области не соответствуют нормативным требованиям. По данным Росавтодора, этот показатель превышает 80% в 18 субъектах РФ.

Потребность финансирования в 2012 году в соответствии с нормами, составляла 24,3 млрд, из них - 8 на содержание дорог, 12,5 - на ремонт, 3,4 - на кап. ремонт. Выделено 9% от нормативной потребности - около 2 млрд рублей. Общее число капитально отремонтированных и построенных дорог - 0,49% от всей протяженности, а именно 49 км. В 2013 году эти работы выполнят на 16% от норматива. Отремонтировано  7 участков дорог в Алгайском, Ершовском, Краснопартизанском, Ртищевском и других районах протяженностью более протяженностью более 16 км.

Для подготовки к зиме комитетом дорожного хозяйства создан план, среди остальных пунктов - технические и организационные меры, завершение ремонта, ликвидация ямочности, наладка водоотводов, создание запаса ГСМ, круглосуточное дежурство ответственных организаций.

Однако, губернатор Валерий Радаев сделал менее оптимистичные выводы, чем его подчиненный.

«Из 1300 единиц техники мы имеем 647, а готовы 200. Это показал первый день зимы. Мы справляемся? Пока да. Если что, мы все возьмем лопаты, и как вчера в Испании пойдем впереди паровоза. Другого пути нет. Поэтому нужна мобилизация. Это нужно, чтобы не повторить 2011 год. Поэтому при всех слоностях мы закупаем 6 единиц мобильной тяжелой техники. Мы обязаны не допустить коллапса для 1800 населенных пунктов», - строго сказал Радаев и призвал до вечера учесть всю технику на территории региона вплоть до единицы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

снегопад, лопата, чистка снега, Валерий Радаев, дорожная техника

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх