Рашкин о приговоре Расулу Мирзаеву: «Так полстраны можно поубивать»
12:02, 29 ноября 2012
Секретарь ЦК КПРФ Валерий Рашкин прокомментировал скандальный приговор чемпиону мира по самбо Расулу Мирзаеву, который в августе 2011 года в Москве, якобы, по неосторожности убил студента Ивана Агафонова. По мнению первого зампреда комитета Госдумы по делам национальностей, этот приговор является несправедливым. Напомним, 27 ноября Мирзаева отпустили в зале суда, приговорив к 2 годам ограничения свободы. При этом день пребывания в СИЗО считался как за два.
«Была бы это драка русского с русским или кавказца с кавказцем - ситуация воспринималась бы менее остро, но здесь проблема удесятеряется. Явно просматривается национальный вопрос», - заявил Рашкин.
Лидер московских коммунистов заметил, что «в столице вообще гипертрофированное восприятие этой проблемы». «Более 2 миллионов мигрантов готовы трудиться за копейки, занимая рабочие места, в то время как москвичи остаются без работы», - сказал Валерий Рашкин.
«Что значит «студента убил не удар Мирзаева, а падение об асфальт»? А где же элементарная логика? Умер от падения, но упал-то от удара», - недоумевает бывший 1-й секретарь саратовского обкома КПРФ.
«Так полстраны можно поубивать - подводить, например, к ограде с кольями и несильно бить. И тоже признать это причинением смерти по неосторожности, за которое дают всего 2 года даже не лишения, а только ограничения свободы. Признать виновным и отпустить», - отметил коммунист.
Рашкин предположил также, что «вмешательство на высшем уровне сделало свое дело», сообщает сайт КПРФ.
- 1 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 2 Саратовскому институту Росгвардии присвоили имя Дзержинского
- 3 В Саратове прогнозируют температуру до +33 градусов
- 4 В бюджет Саратовской области Володин привлек 2,5 млрд на новые проекты
- 5 Жительница села в Балашовском районе попала в список экстремистов
- 1 Массированная ночная атака БПЛА привела к разрушениям в Энгельсе
- 2 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 3 В Энгельсе из-за налета украинских БПЛА пострадали люди
- 4 Саратовскую сеть магазинов «Пивной стандарт» оштрафуют за ночную торговлю
- 5 Жительницу Саратова внесли в перечень террористов и экстремистов








