25 апреля 04:39 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Рашкин о приговоре Расулу Мирзаеву: «Так полстраны можно поубивать»

Так полстраны можно поубивать - подводить, например, к ограде с кольями и несильно бить. И тоже признать это причинением смерти по неосторожности

12:02, 29 ноября 2012

Секретарь ЦК КПРФ Валерий Рашкин прокомментировал скандальный приговор чемпиону мира по самбо Расулу Мирзаеву, который в августе 2011 года в Москве, якобы, по неосторожности убил студента Ивана Агафонова. По мнению первого зампреда комитета Госдумы по делам национальностей, этот приговор является несправедливым. Напомним, 27 ноября Мирзаева отпустили в зале суда, приговорив к 2 годам ограничения свободы. При этом день пребывания в СИЗО считался как за два.

«Была бы это драка русского с русским или кавказца с кавказцем - ситуация воспринималась бы менее остро, но здесь проблема удесятеряется. Явно просматривается национальный вопрос», - заявил Рашкин.

Лидер московских коммунистов заметил, что «в столице вообще гипертрофированное восприятие этой проблемы». «Более 2 миллионов мигрантов готовы трудиться за копейки, занимая рабочие места, в то время как москвичи остаются без работы», - сказал Валерий Рашкин.

«Что значит «студента убил не удар Мирзаева, а падение об асфальт»? А где же элементарная логика? Умер от падения, но упал-то от удара», - недоумевает бывший 1-й секретарь саратовского обкома КПРФ.

«Так полстраны можно поубивать - подводить, например, к ограде с кольями и несильно бить. И тоже признать это причинением смерти по неосторожности, за которое дают всего 2 года даже не лишения, а только ограничения свободы. Признать виновным и отпустить», - отметил коммунист.

Рашкин предположил также, что «вмешательство на высшем уровне сделало свое дело», сообщает сайт КПРФ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий рашкин, расул мирзаев, иван агафонов

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх