Среди водителей маршруток выявлены потребители наркотиков
12:27, 28 ноября 2012
Вчера на конечных остановках общественного транспорта Волжского района Саратова состоялся этап операции «Маршрут-2012», который провели силами наркополицейских области, городской автоинспекции, а также Саратовского неврологического диспансера. Из 23 добровольцев - водителей маршруток - 5 оказались потребителями наркотических средств: 3 человека употребляли наркотики каннабиноидной группы, 2 – химической, сообщает УФСКН России по Саратовской области.
Между тем, ведомство отметило, что одной из особенностей примененного прибора «Мини-эксперт - ДТ-ПК» является то, что он может определить следы наркотика даже через год после последнего потребления. Однако на момент проверки людей, находившихся под воздействием наркотика, не установлено.
Результаты операции «Маршрут» будут доведены до руководителей автотранспортных предприятий для принятия соответствующих решений по обеспечению безопасности пассажирскими перевозками.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД








