Заболеваемость по ОРВИ в Саратове превысила эпидемический порог
17:51, 26 ноября 2012
На прошлой неделе в Саратове заболеваемость ОРВИ по совокупному населению оказалась выше эпидемического порога на 4,18% и в возрастной группе «3-6 лет» на 7,46%, сообщает региональный Роспотребнадзор. При этом в возрастных группах от 0 до 2 лет, 7-14 лет, 15 лет и старше заболеваемость ниже эпидпорога (на 5,28%, 4,98% и 22,09% соответственно). У 5 больных выявлены вирусы парагриппа.
Между тем, в области продолжается иммунизация населения против гриппа. По состоянию на 26 ноября в области привито 625058 человек, охват населения прививками составил 24,8%.
Роспотребнадзор сообщил о вводимом «утреннем фильтре» в школах и других образовательных учреждениях среди детей 7-14 лет. Работникам учреждений необходимо следить за тем, чтобы дети и подростки с признаками ОРВИ не допускались к занятиям, а находились дома и получали своевременно медицинскую помощь.
- 1 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 2 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 3 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 В Вольске экс-глава МО Евгений Молдаванов ждет суда за присвоение денег и подлог
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату








