Заболеваемость по ОРВИ в Саратове превысила эпидемический порог
17:51, 26 ноября 2012
На прошлой неделе в Саратове заболеваемость ОРВИ по совокупному населению оказалась выше эпидемического порога на 4,18% и в возрастной группе «3-6 лет» на 7,46%, сообщает региональный Роспотребнадзор. При этом в возрастных группах от 0 до 2 лет, 7-14 лет, 15 лет и старше заболеваемость ниже эпидпорога (на 5,28%, 4,98% и 22,09% соответственно). У 5 больных выявлены вирусы парагриппа.
Между тем, в области продолжается иммунизация населения против гриппа. По состоянию на 26 ноября в области привито 625058 человек, охват населения прививками составил 24,8%.
Роспотребнадзор сообщил о вводимом «утреннем фильтре» в школах и других образовательных учреждениях среди детей 7-14 лет. Работникам учреждений необходимо следить за тем, чтобы дети и подростки с признаками ОРВИ не допускались к занятиям, а находились дома и получали своевременно медицинскую помощь.
- 1 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 2 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 3 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 4 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 5 В Саратове неделя начнется с малооблачной погоды и без дождей
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 5 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска








