22 июня 12:39 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«О’КЕЙ» оштрафовали на 100 тысяч за низкое качество тушенки

Магазин ООО «О’КЕЙ» оштрафован на 100 тысяч рублей за низкое качество мясных консервов производства данной фирмы

17:00, 26 ноября 2012

Магазин ООО «О’КЕЙ» оштрафован на 100 тысяч рублей за низкое качество мясных консервов производства данной фирмы, сообщает управление Роспотребнадзора по Саратовской области. Поводом для этого стало обращение потребителя, который пожаловался на говядину тушеную «О’КЕЙ» высшего сорта в металлических банках, массой 525 грамм.

Установлено, что консервы не соответствуют требованиям ГОСТа по органолептическим и физико - химическим показателям (наличие грубой соединительной ткани, и крупных кровеносных сосудов, мясо переваренное, массовая доля мяса и жира составила 54%, при норме 58%.). В связи с этим на магазин наложили административный штраф.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

саратов, тушенка, консервы, роспотребнадзор

 «Акатуй» праздновали в Шняево

«Акатуй» праздновали в Шняево

В Саратовской области устроили рейд и выявили свыше 800 миграционных нарушений

В Саратовской области устроили рейд и выявили свыше 800 миграционных нарушений

За выходные в ДТП на саратовских дорогах погибло 10 человек

За выходные в ДТП на саратовских дорогах погибло 10 человек

Популярное
наверх