Названы места строительства парковок
16:27, 22 ноября 2012
Центр Саратова планируется оснастить подземными гаражами, а окраины – крупными автокомплексами. Такую стратегию озвучил зампредседателя комитета по архитектуре администрации Андрей Гнусин на проходящем в эти минуты заседании комиссии по промышленности Саратовской городской думы.
По его словам намечается «создание каскада перехватывающих парковок общей вместимостью 3150 машиномест». В частности парковки планируется создать в районе Сенного рынка (на 1300 мест), рынка Привоз (500 мест), на пересечении улиц Серова и Новоузенской (300 машиномест), в районе СГЮА (600 мест), а также в районе автовокзала (450 мест).
Что касается центральной части города, проезд частного транспорта в которую планируется со временем ограничить, то здесь размещение крупных парковок предполагается в районе Крытого рынка (на пересечении улиц Сакко и Ванцети и мирного переулка на 600 машиномест, а на пересечении улиц Чапаева и Дзержинского – 150 мест), на пересечении улиц Первомайская и Радищева (125 мест), улиц Кутякова и Аткарская (100 мест), а также в районе железнодорожного вокзала (на 500 мест).
- 1 Почему уволили министра здравоохранения Владимира Дудакова?
- 2 Владимира Дудакова освободили от должности министра здравоохранения региона
- 3 Число саратовцев-миллиардеров снижается, а миллионеров стало на четверть больше
- 4 Человекоподобный робот подрался с людьми в одном из магазинов Саратова
- 5 И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначили Виталия Луцета
- 1 На вокзале Саратова поменяют схему движения пассажиров из-за открытия конкорса
- 2 Саратовский горпарк открылся для посетителей после реконструкции
- 3 В Саратове бизнесмен и экс-чиновница проводят групповые секс-вечерники для элит
- 4 В Ленинском районе запланировали сразу два масштабных отключения воды
- 5 Более 300 домов в Саратове останутся без горячей воды из-за опрессовки сетей








