29 марта 06:12 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Неделю области» закрывают из-за нехватки средств

«Я объясню, почему эту тему подняли. Вы наверное слышали, что обсуждается вопрос о том чтобы закрыть газету «Неделю области», поскольку сейчас очень сложная ситуация с финансированием. Те предложения о том, чтобы быть соучредителями «Саратовской областной

12:39, 22 ноября 2012

Саратовская областная дума закрывает учрежденное ей издание - газету «Неделю области». Соответствующие поправки в законодательства были одобрены на проходящем в эти минуты заседании комитета по культуре, общественным отношениям и информационной политике Саратовской областной думы.

Вместе с тем региональный парламент может стать соучредителем официального издания правительства «Саратовской областной газеты». Об этом сообщил министр информации и печати Роман Чуйченко.

«Если говорить по 2013 году, облдума может войти в соучредители «Саратовской областной газеты», - отметил он, добавив, что видит в этом «много плюсов», поскольку деятельность как исполнительной, так и законодательной власти «станут более понятными читателям».

В свою очередь, облдеп Наталья Линдигрин сказала, что это вопрос связан с закрытием «Недели области».

«Я объясню, почему эту тему подняли. Вы наверное слышали, что обсуждается вопрос о том чтобы закрыть газету «Неделю области», поскольку сейчас очень сложная ситуация с финансированием. Те предложения о том, чтобы быть соучредителями «Саратовской областной газеты» на равных правах, они разумны», - отметила она.

Напомним, ранее, на заседании комитета по государственному строительства облдумы была рассмотрена инициатива по созданию нового официального журнала регионального парламента «Саратовская область. Факты, события, комментарии». Это предложение не прошло на предстоящее заседание регионального парламента, из-за того, что мнения депутатов по данной теме разделились. Тем не менее, к этому вопросу облдепам придется вернуться в дальнейшем.
При этом Чуйченко не теряет надежды на то, что журнал будет учрежден.

«Мы работаем над газетой другого типа – журнала формата А4. Он делается силами сотрудников «Недели области». Пробный тираж почти сверстан. Если депутаты поддержат нас, мы сможем выпустить уже в этом году несколько экземпляров», - сказал он, добавив, что в новую редакцию можно будет трудоустроить сотрудников закрывающейся «газеты недели».

Так или иначе, но законопроет о прекращении работы «Недели области» был поддержан на заседдании комитета и направлен на утверждение на заседание облдумы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Неделя области, газета

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх