28 марта 22:09 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Журнал минпечати претендует на средства закрывающейся «Недели области»

В число официальных СМИ региона может быть добавлено еще одно издание. Соответствующие поправки в законодательство были одобрены на проходящем в эти минуты заседании комитета по государственному строительству Саратовской областной думы

11:03, 22 ноября 2012

В число официальных СМИ региона может быть добавлено еще одно издание. Соответствующие поправки в законодательство были одобрены на проходящем в эти минуты заседании комитета по государственному строительству Саратовской областной думы.

Поправка касается внесения в этот перечень еженедельного журнала «Саратовская область. Факты, события, комментарии», учредителем которого является министерство информации и печати региона. Издание должно стать «источником информации аналитического характера. В нем планируется размещать развернутые экспертные материалы по актуальным вопросам развития региона, нацеленные на разъяснительную работу при внедрении государственных программ, разъяснение практических вопросов реализации нового законодательства», - значится в пояснительных материалах к законопроекту.

«Какие есть возражения?», - обратился к собравшимся председатель комитета, облдеп Александр Сундеев.

«У меня принципиальные возражения. Кто учредитель этого издания. Мининформации? Расход на следующий год в бюджете предусмотрен?», - сказал депутат от КПРФ Сергей Афанасьев.

«Пока нет, источники изыскиваются», - ответил ему представитель министерства информации и печати.

На это глава комитета облдумы сказал, что средства уже изысканы и составляют около 2,5-3 млн. рублей. При этом Сундеев добавил, что деньги пойдут за счет экономии на расходах по выпуску официального издания регионального парламента газеты «Неделя области», которая будет ликвидирована к январю следующего года. «В переделах того бюджета, который был, он и остается», - подчеркнул он.

«Расходы просчитываются, окончательной цифры пока нет», - вставил сотрудник минпечати.

В свою очередь Сундеев отметил, что расходы на новое издание будут укладываться в смету газеты «Неделя Области». «У нас в области нет журнала, в Пензенской области их 3, а у нас пока ни одного. Это в замену «Недели области», ничего страшного нет».

Однако неимение точных данных по расходам на выпуск издания, а также информации по тиражу издания возмутила ряд депутатов. Особое недовольство выразил облдеп Сергей Курихин, который отметил, что если бы такую же информацию о будущем издании перед ним озвучил его подчиненный, то сотрудник был бы уволен.

Стоит отметить, что в итоге проект закона не был одобрен членами комитета, трое депутатов его поддержали, двое воздержались и один проголосовал против.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Неделя области, газета

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх