Депутаты сокращают зарплаты своих помощников
11:07, 22 ноября 2012
В скором времени максимальное число помощников депутата Саратовской областной думы может быть сокращено. Соответствующая законодательная инициатива была одобрена на проходящем в эти минуты заседании комитета по государственному строительству регионального.
Документом предусмотрено, что предельно допустимое количество помощников облдепа будет сокращено с 20 до 15 человек. Причем законопроектом предусматривается, что депутат облдумы может иметь не более 5 помощников, работающих на постоянной основе (за оплату).
Также законопроектом предлагается уменьшить общий месячный фонд оплаты труда помощников с 76 до 65 тысяч рублей и ввести ограничения относительно оплаты труда одного помощника, так чтобы она не превышала 25 тысяч рублей.
Помимо этого документ предусматривает сокращение размера выплат на расходы, связанные с осуществлением депутатской деятельности, с 15 до 10 тысяч рублей.
Экономия от данных мер составит более 21 млн. рублей. Законопроект был одобрен депутатами и вынесен для принятия на заседание регионального парламента единогласно.
- 1 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 2 Саратовские исследователи обнаружили опасные пестициды в овощах и фруктах
- 3 В Саратове 50 человек тушили ночной пожар на заводе Орджоникидзе
- 4 Бусаргин потребовал от саратовских чиновников исключить новогодние корпоративы
- 5 Депутаты призывают проверить законность приватизации имущества Облпотребсоюза
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 5 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9








