19 апреля 15:36 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сегодня праздник у бухгалтеров, налоговиков и телевизионщиков

Сегодня в России отмечается профессиональные праздники бухгалтеров и налоговиков. Кроме того, 21 ноября по инициативе ООН празднуется Всемирный день телевизионщика

09:30, 21 ноября 2012

Сегодня в России отмечается профессиональные праздники бухгалтеров и налоговиков. Кроме того, 21 ноября по инициативе ООН празднуется Всемирный день телевизионщика.

День бухгалтера - это профессиональный праздник, отмечаемый работниками сферы учета. В России он пока не установлен официально. Этот день может отмечаться 25 или 21 ноября (21 ноября был официально утвержден, а 25 и 28 ноября 1996 года был опубликован Федеральный закон «О бухгалтерском учете»). Стоит отметить, что 10 ноября отмечается Международный праздник работников бухгалтерского учета.

День работника налоговых органов Российской Федерации  был установлен в соответствии с указом президента России Владимира Путина от 11 ноября 2000 года. Дата для проведения этого праздника была выбрана в связи с тем, что 21 ноября 1991 года по указу президента была образована Государственная налоговая служба РФ. В 1998 году она преобразовалась в Министерство Российской Федерации по налогам и сборам.

Всемирный день телевидения Генеральная Ассамблея ООН предложила отмечать с целью поощрения обмена телевизионными программами, прежде всего посвященными таким проблемам, как мир, безопасность, развитие и расширение культурного обмена.  21 ноября было выбрано в ознаменование даты проведения в ООН в 1996 году I Всемирного телевизионного форума.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

праздники, телевидение, бухгалтеры, налоговики

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх