Радаев пригрозил отставками в Вольском районе
12:20, 20 ноября 2012
Резкое недовольство строительством детских садов в Балашовском и Вольском районах выразил губернатор Саратовской области Валерий Радаев на проходящем в эти минуты совещании.
Так, после доклада главы администрации Балашовского района Сергея Гнусарева, в котором он констатировал задержки по строительству дошкольных учреждений, Радаев сказал: «Получилось так, что деньги выданы, а проектов нет. Вы давайте разберитесь с министром образования и территориальных образований (в сложившейся ситуации, - от ред.). Вы все еще рядитесь с подрядчиками. С Балашовом нельзя так работать. Я бы просил разобраться в ситуации и проинформировать меня, почему все эти сбои происходят».
Еще более жесткой критике подвергся глава администрации Вольского района Игорь Пивоваров. После его доклада губернатор возмутился тем, что району в этом году было выделено 120 млн. рублей на строительство детских садов и не введено ни одного нового места.
«О чем это говорит, о том, что министерство образования совместно с министерством территориальных образований и районной властью не рационально подошли этому вопросу. И деньги были использованы не эффективно. За это надо наказывать. Мы не можем себе позволить, чтобы деньги лежали в кубышке, это преступно. Я прошу вместе с контрольным управлением выехать туда и досконально разобраться до копейки, кто виноват, вплоть до увольнения с занимаемой должности», - сказал глава региона.
«Плохо Игорь Иванович, очень плохо», - напутствовал Пивоварова губернатор.
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 3 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 4 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой
- 5 Октябрьский суд Саратова отправил за решетку важных следователей







