20 апреля 08:21 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове разыскиваются 10 детей, совершивших побег

В октябре выявлено 8 несовершеннолетних, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством, что на 34% меньше чем в 2011 году

12:52, 16 ноября 2012

В администрации Саратова подвели предварительные итоги мероприятий по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также работы с семьями, находящимися в социально опасном положении.

Выяснилось, что наблюдается снижение численности социально-опасных семей на 7% (по сравнению с аналогичным показателем предыдущего года), на 31 октября в городе учтены 469 семей данной категории, в которых проживает 713 детей. За октябрь дополнительно выявлено 16 таких семей, в которых проживает 21 ребенок, с учета сняты 27 семей (38 детей). Из них в связи с исправлением – 10 семей (14 детей), в связи с лишением родительских прав – 6 (8),  по другим причинам (смена места жительства, совершеннолетие детей и т.д.) – 11 (16).

На территории города за минувший месяц комиссиями получено 2 сообщения о фактах жестокого обращения с детьми. По одному факту возбуждено уголовное дело по статье «жестокое обращение, по второму факту - «побои».

В октябре выявлено 8 несовершеннолетних, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством, что на 34% меньше чем в 2011 году. Из них жителями Саратова являются 3 человека, других районов области – 2. Безнадзорных детей – жителей Таджикистана, занимающихся попрошайничеством, задержано 3 человека. 6 задержанных детей проживают в семьях, воспитанниками государственных учреждений являются 2 несовершеннолетних. Все несовершеннолетние, занимающиеся бродяжничеством, были устроены:  возвращены в интернаты, приюты – 3 человека, по решению суда помещены в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей – 5 человек.

На 1 ноября учтено 34 несовершеннолетних, систематически пропускающих занятия в образовательных учреждениях по неуважительным причинам, что на 11% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

В период с 1 по 31 октября найдены 15 несовершеннолетних, ранее находившихся в розыске, которые были возвращены родителям (опекунам) или в государственные учреждения. Всего в отчетном периоде были объявлены в розыск 15 человек. На 31 октября в розыске находятся 10 несовершеннолетних, ушедших из государственных учреждений.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратов, попрошайки, бродяжничество, розыск детей

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх