Для запрета опасных программ на ТВ и радио создается спецкомиссия
16:12, 14 ноября 2012
В Госдуме РФ начали создание специальной комиссии по цензуре в СМИ, которая будет ограничивать выход опасных программ на телевидении и радио. С такой инициативой вышел депутат Госдумы от КПРФ Владимир Федоткин, сообщает «LifeNews».
По данным издания, народные избранники пришли к выводу, что маркировка телепрограмм все-таки не помогает оградить детей от засилья жестокости, криминала и обнаженных тел на экране. В связи с этим Федоткин намерен создать спецкомиссию в следующем году. Стоит отметить, что он уже обратился в Правительство РФ и к представителям Русской православной церкви, и коммунист получил единогласную поддержку.
По задумке Владимира Федоткина, в состав совета должны войти представители от президента и Правительства, представители от ведущих религиозных конфессий, а также те избранники, которых назначит каждая фракция Госдумы (в приоритете это будут учителя и врачи).
«Сейчас все рьяно рассматривают законы в интернете и забывают, что запретами никогда ничего не добиться. Есть тысяча каналов, которыми эти запреты можно обойти. Правильно в Америке делают психологи – смотрят все фильмы и анализируют, как та или иная сцена влияет на зрителя. Если поцелуй длится в кадре дольше трех секунд – его вырезают», - заметил коммунист.
Между тем, президент Международной академии телевидения Анатолий Лысенко сказал, что прежде чем предлагать подобного рода вещи, надо четко продумать все детали. «Очень легко ссылаться на Америку и говорить: «А давайте-ка сделаем как у них!». В США жесткая цензура была много лет тому назад. Она закончилась сразу после войны - тогда Америка была очень религиозной. У меня лично сейчас много вопросов к депутатам, потому что это нелепое предложение. Как же будет работать совет? Что, каждый шаг телевизионщиков будет цензурироваться?» - подчеркнул Лысенко.
- 1 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 2 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 3 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Саратовцам прогнозируют дожди со снегом и гололедицу на дорогах
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату








