24 апреля 16:01 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутата Артина сравнили со знатоком блох из анекдота

Такое мнение озвучил гордеп Виктор Марков на проходящем в эти минуты заседании комиссии по МСУ городского парламента

12:55, 8 ноября 2012

Депутат Саратовской городской думы Василий Артин напоминает персонажа из анекдота. Такое мнение озвучил гордеп Виктор Марков на проходящем в эти минуты заседании комиссии по МСУ городского парламента.

Так, после доклада о работе подкомиссии по делам молодежи, которую возглавляет Артин, Марков поинтересовался, почему в рамках работы на ней рассматривался вопрос об организации детского питания в школах? «Может вам не впадать в детство», а заниматься вопросами молодежи, посоветовал неоперившемуся коллеге Виктор Константинович.

«В школах у нас ребята учатся и до и после 14 лет. Поэтому вопрос питания напрямую связан с молодежью, потому что после 14 лет их можно считать молодыми людьми», - ответил ему Артин.

«Сеть дошкольных образовательных учреждений. Там тоже есть 14 лет?», - спросил Марков, отметив, что в докладе подкомиссии значится рассмотрение вопроса питания в детских садах.

Затем Марков заметил, что Артин напомнил ему студента из анекдота, которой во время экзамена по биологии знал только один билет – о блохах и все ответы сводил к блохам.

Возмутился отчетом подкомиссии и гордеп Сергей Козин, обозначив, что там указано только то, что были рассмотрены те или иные вопросы, заслушаны доклады, а выводы и предложения из них обозначены не были. Кроме того депутата возмутило, что члены подкомиссии заслушали доклады о техническом состоянии стадиона Волга, хотя по его мнению не смогли бы сделать из него нужные выводы, в связи с отсутствием технического образования. В заключение народный избранник посоветовал Артину переместить вектор работы на более профильные вопросы.

«Без эмоций, без стеба, когда пытаешься простыми словами вам донести, встречаешь с вашей стороны оппозицию и словоблудие, вроде «молодежь», «политика». Вы сами себе берете вопросы разные, несвойственные молодежной комиссии, по развитию детских садов например», - смягчил свою позицию Марков, посоветовав коллегам из подкомиссии не пытаться охватить все темы, а сконцентрировать все усилия на профильной тематике.

Коллегу поддержала председатель комиссии по МСУ Елена Злобнова, подчеркнувшая, что подкомиссия выходит за свои полномочия.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

политика, саратов, новости, артин, марков, козин

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх