29 марта 06:10 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Офицеру, взявшего в заложники председателя УИК, назначена дополнительная экспертиза

Отставному полковнику Владимиру Мотыреву, захватившему 14 октября заложников на избирательном участке №17 (СОШ №66) Волжского района Саратова, назначена дополнительная психолого-психиатрическая экспертиза

15:48, 7 ноября 2012

Отставному полковнику Владимиру Мотыреву, захватившему 14 октября заложников на избирательном участке №17 (СОШ №66) Волжского района Саратова, назначена дополнительная психолого-психиатрическая экспертиза.

Как сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе регионального ГУ МВД, после инцидента в день выборов гражданина поместили в Саратовскую психиатрическую больницу. Тем не менее, возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ (угроза убийства). Если вина мужчины будет доказана, ему грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Стало известно, что ранее материалы дела находились в отделе полиции по Волжскому району Саратова, однако недавно их передали в отдел дознания ГУ МВД по Саратовской области.

В настоящее время стражи порядка ожидают окончания экспертизы. Именно обследование в медицинском учреждении и установит состояние здоровья Владимира Мотырева. После этого ожидается принятие соответствующего процессуального решения.

Напомним, 14 октября примерно в 8:45 на избирательном участке №17 (СОШ №66) бывший офицер угрожал ножом председателю ТИК. Мужчина ворвался в помещение с холодным оружием и приставил лезвие к горлу сначала секретаря комиссии, а после председателя Майи Василенко. Гражданин заявил о произволе исполнительной власти и требовал встречи с начальником регионального УФСБ Олегом Гайденко. Спустя 10 минут пенсионер спокойно отдал нож полицейским и прошел с ними в соседнее помещение.

Установлено, что 4 октября Владимир Мотырев обращался в УФСБ России по факту угроз, поступающих ему якобы от бывшей супруги. Однако соответствующей реакции на обращение не дождался, и тогда выбрал иной способ привлечь к себе внимание.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

владимир мотырев, саратов, новости, криминал, заложники, полиция

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх