Бывший капитан «Автодора» стал главным кандидатом в наставники сборной России
12:00, 1 ноября 2012
Бывший капитан «Автодора» Евгений Пашутин считается кандидатом номер один на пост главного тренера сборной России, ставший вакантным после ухода Дэвида Блатта.
Бронзовый призер Олимпиады-2012 Сергей Моня считает: «Склоняюсь к тому, что команду должен возглавить россиянин. У Дэвида были помощники, которые работали с ним: Евгений Пашутин и Дмитрий Шакулин. Они могли бы продолжить его дело». С приятелем согласен и другой «олимпионик» Виктор Хряпа: «Я надеюсь, что будет русский тренер. Сейчас хорошее время, чтобы в команду пришел россиянин и продлил удачное выступление нашей сборной». Известный телекомментатор Владимир Гомельский называет Пашутина в числе наиболее приемлемых для сборной российских кандидатур – наряду с Василием Карасевым и Сергеем Базаревичем.
Сам Пашутин пока не получал приглашения возглавить национальную команду – но очень хотел бы поработать в этой должности. Все зависит от руководства нынешнего клуба Евгения «Локомотив-Кубани» (Краснодар), которое представляет также поигравший за «Автодор» Андрей Ведищев. Он говорит: «Безусловно, работа тренера в сборной мешает его занятости в клубе. В периоды подготовки к чемпионатам Европы и мира и во время самих турниров тренер вообще не готовит свою клубную команду. Лично мне не хотелось бы, чтобы Пашутин был занят в сборной. Мы как клуб, естественно, против этого. Но, если федерация баскетбола и сам тренер очень захотят, будем находить какие-то компромиссы».
- 1 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 2 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 3 В Энгельсском районе на реке Саратовке образовался цветущий луг
- 4 В Саратовской области 34 выпускника получили 100 баллов по итогам ЕГЭ
- 5 Управляющая компания «ДКС» лишилась права на все обслуживаемые дома
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Праздничные выходные в Саратовской области: купальный сезон и 30-градусная жара
- 3 Саратовцев ждет крупное отключение воды из-за подготовки к осенне-зимнему сезону
- 4 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор
- 5 Строительство нового моста Саратов-Энгельс включили в новый план развития








