29 марта 14:31 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бывший капитан «Автодора» стал главным кандидатом в наставники сборной России

Бронзовый призер Олимпиады-2012 Сергей Моня считает: «Склоняюсь к тому, что команду должен возглавить россиянин. У Дэвида были помощники, которые работали с ним: Евгений Пашутин и Дмитрий Шакулин

12:00, 1 ноября 2012

Бывший капитан «Автодора» Евгений Пашутин считается кандидатом номер один на пост главного тренера сборной России, ставший вакантным после ухода Дэвида Блатта.

Бронзовый призер Олимпиады-2012 Сергей Моня считает: «Склоняюсь к тому, что команду должен возглавить россиянин. У Дэвида были помощники, которые работали с ним: Евгений Пашутин и Дмитрий Шакулин. Они могли бы продолжить его дело». С приятелем согласен и другой «олимпионик» Виктор Хряпа: «Я надеюсь, что будет русский тренер. Сейчас хорошее время, чтобы в команду пришел россиянин и продлил удачное выступление нашей сборной». Известный телекомментатор Владимир Гомельский называет Пашутина в числе наиболее приемлемых для сборной российских кандидатур – наряду с Василием Карасевым и Сергеем Базаревичем.

Сам Пашутин пока не получал приглашения возглавить национальную команду – но очень хотел бы поработать в этой должности. Все зависит от руководства нынешнего клуба Евгения «Локомотив-Кубани» (Краснодар), которое представляет также поигравший за «Автодор» Андрей Ведищев. Он говорит: «Безусловно, работа тренера в сборной мешает его занятости в клубе. В периоды подготовки к чемпионатам Европы и мира и во время самих турниров тренер вообще не готовит свою клубную команду. Лично мне не хотелось бы, чтобы Пашутин был занят в сборной. Мы как клуб, естественно, против этого. Но, если федерация баскетбола и сам тренер очень захотят, будем находить какие-то компромиссы».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

баскетбол, Автодор, сборная России, Евгений Пашутин

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх