25 апреля 15:47 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Националисты не готовили провокаций на отмененном «Параде зомби»

В то же время, по словам сопредседателя «Русского блока - Саратов» Павла Галактионова никто из его окружения и не думал устраивать провокацию во время уличного шествия. «Мы всего лишь хотели им объяснить, что это не правильно

16:18, 30 октября 2012

Заявители массового флешмоба в Саратове «Парад зомби» приуроченного к празднованию дня «Хэллоуина», отказались проводить согласованную акцию. Соответствующая информация появилась накануне в официальной группе организаторов шествия «Вконтакте». Причиной этому послужили возможные столкновения с противниками мероприятия движением националистов «Русский блок – Саратов» которые якобы в ответ планировали провести акцию-протеста против Хэллоуина.     

«Я не буду брать на себя ответственность, зная, что на парад придут так называемые противники у которых цель все испортить. Тем более на парад придут несовершеннолетние, а за них самая строгая ответственность. Дело в том, что даже если эти так называемые «противники» нашего мероприятия, начнут вас оскорблять т.е выводить из себя давая повод на конфликт, любой из участников парада отреагировавший на эту провокацию т.е буквально сказав тоже самое слово в ответ это уже правонарушение за которое отвечаю я! Но от этого ни как не защитится! Ни как не предотвратить!», - отмечает организатор флешмоба.

В то же время, по словам сопредседателя «Русского блока - Саратов» Павла Галактионова никто из его окружения и не думал устраивать провокацию во время уличного шествия.

«Мы всего лишь хотели им объяснить, что это не правильно и что это не наше. Вот и все. Никто в них осиновые колья забивать не собирался», - подчеркнул оппозиционер.

Такого же мнения придерживается и другой известный саратовский националист, атаман Саратовской станицы Астраханского войска Илья Майоров, который заметил, что «дети отдыхают по-своему».   

«Чем бы дитя не тешилось, лишь бы руки над одеялом держало», - пошутил казак.

Напомним, что ранее в группе «Вконтакте» как потенциальные участники флешмоба отметились более 400 человек. Данное мероприятие было согласованно в городской администрации. Мэрия утвердила проход «зомби» по проспекту Кирова (от цирка до кинотеатра «Пионер») с 17:00 до 19:00.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

парад зомби, новости Саратова, националисты, русский блок, Илья Майоров, Павел Галактионов

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх