18 апреля 20:06 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Парахин вышел из фракции «Справедливой России» из-за минувших выборов

Депутат Госдумы от Саратовской области Владимир Парахин решил выйти из фракции «Справедливая Россия» и примкнуть к группе депутатов, отстраненных от работы во фракции

10:21, 29 октября 2012

Депутат Госдумы от Саратовской области Владимир Парахин решил выйти из фракции «Справедливая Россия» и примкнуть к группе депутатов, отстраненных от работы во фракции за отказ подчиниться решению фракции при голосовании за кандидатуру Дмитрия Медведева на пост председателя Правительства РФ.

Всего в группу эсеров вошли семь человек, лидером является Леонид Левин. При этом отколовшиеся парламентарии, в том числе восьмой – Владимир Парахин, не хотят писать заявление о выходе из фракции, поскольку это означает автоматическую потерю депутатского мандата. Поэтому депутаты обратились к спикеру Госдумы Сергею Нарышкину с просьбой внести поправки в регламент и наделить их группу правами фракции. Но Нарышкин заявил, что создание группы независимых депутатов противоречит закону о статусе депутата.

«Для меня это непростое решение. Я сам по себе системный человек», - сказал Парахин «РИА Новости». Он пояснил, что к окончательному решению перейти в группу Левина его подтолкнули прошедшие выборы. По его мнению, партийное руководство слишком увлеклось краткосрочной политической конъюнктурой, что значительно уменьшило число сторонников партии.

Между тем, Парахин уверен, что будущее у партии эсеров «безусловно, есть», но нужна корректировка политики. «Пришло время меняться в интересах избирателей, а не группы лиц. Я не политикан и шел в Думу для конкретной работы. Буду продолжать ее в качестве независимого депутата», - заключил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

владимир парахин, справедливая россия

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх