В правительстве обсуждают эстетику школьной формы и команду на «Битве хоров»
16:38, 22 октября 2012
В образовательных учреждениях следует ввести форму для учащихся. Такое мнение озвучила член Общественной палаты региона Валентина Боброва на состоявшемся сегодня ПДС при заместителе правительства области Андрее Россошанском.
Необходимость таких мер общественница связала с тем, что форма не даст «разделять детей на богатых и бедных, и по конфессиям». Министр образования Мария Епифанова сообщила общественнице, что согласно сегодняшнему законодательству в том или ином учебном заведении нельзя ввести форму для учащихся без согласия их родителей. Правда, министр добавила, что сейчас многие школы самостоятельно вводят в отдельных классах униформу.
«Около 80% школ региона имеют классы, где введена школьная форма. И это смотрится очень красиво», - поделилась она своим мнением.
Также в рамках мероприятия было отмечено, что саратовская команда, выбывшая из проекта «Битва хоров» приглашена в Кремлевских дворец для выступления на День полиции 10 ноября.
- 1 В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%
- 2 В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек
- 3 В России за ночь сбили больше тысячи украинских беспилотников
- 4 Саратовские общественники об участии в выборах: Это важно для общего результата
- 5 За 5 часов до окончания выборов явка в Саратовской области достигла 60,27%
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч








