В Минпросвещения РФ поддержали идею введения значков как элемента школьной формы
17:57, 13 марта 2023

Министерство просвещения РФ поддержало введение патриотических значков как элемента школьной формы. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на ответ замглавы Минпросвещения России Андрея Корнеева на письмо депутата Госдумы Яны Лантратовой.
«Минпросвещения России рассмотрело ваши предложения по вопросу введения ношения значков в общеобразовательных организациях, а также разработки и утверждения дизайна значков и сообщает, что концептуально поддерживает указанные предложения», - отмечено в документе.
Корнеев уточнил, что в настоящее время школы могут самостоятельно решить, нужно ли их учащимся носить значки как школьную форму. В Министерстве считают, что их ношение является важным элементом воспитания, принадлежности и идентификации. Значки могут стать «предметом гордости подрастающего поколения, атрибутом патриотизма, высоких моральных принципов, как было в Советском Союзе».
«Вместе с тем Минпросвещения России выступило с инициативой об установлении обязанности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, устанавливать общие требования к школьной форме на уровне региона. После внесения соответствующих изменений в закон об образовании уполномоченным органам будет рекомендовано определять значки как элемент школьной формы», - пояснил замминистра.
Ожидается, что в будущем дизайн значков проработают совместно с Российским движением детей и молодежи «Движение первых».
- 1 Володин обвинил саратовских чиновников в наглой лжи о чистоте Волги
- 2 Парк Победы на пути к руинам саратовский гордости
- 3 Володин возмутился использованием расселенных участков под магазины и парковки
- 4 В Саратове автомобиль насмерть сбил 16-летнего юношу на электросамокате
- 5 Мэрия подала иск о лишении перевозчика лицензии на маршруте №90