16 апреля 13:59 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ущерб от «художеств» на вагонах оценили в 467 тысяч рублей

Троих жителей Волгограда, в том числе несовершеннолетнего студента, подозревают в нанесении ущерба «РЖД» на сумму почти 467 тысяч рублей

17:18, 17 октября 2012

Троих жителей Волгограда, в том числе несовершеннолетнего студента, подозревают в нанесении ущерба «РЖД» на сумму почти 467 тысяч рублей. Как пояснили в Приволжской железной дороге, ребята разрисовали на станции Анисовка три вагона электрички цветными красителями в стиле «граффити».

Сообщение в полицию в 8.25 13 октября от заместителя начальника по ремонту мотор-вагонного депо станции Анисовка. Спустя почти 2 часа сотрудники транспортной полиции заметили троих граждан, которые вели себя неспокойно. Подойдя к ним, наряд обратил внимание, что у одного из подозрительных граждан руки испачканы черной краской, у других краской испачканы одежда и рюкзаки. При проверке документов было установлено, что все трое являются жителями Волгограда: 24-летний несудимый и безработный; 20-летний студент 3-го курса Волгоградского политеха, судим в 2010 году за хранение наркотиков; 17-летний студент 3-го курса Волгоградского колледжа бизнеса.

В ходе личного досмотра у подозреваемых были изъяты баллончики с красителями, камуфлированная маска с прорезями для глаз, резиновые перчатки, фотоаппарат с картой памяти, на которой имеются фотографии во время нанесения рисунков, видеокамера с картой памяти, на которой имеются видеозаписи железнодорожных объектов, станций, вагонов, железнодорожных путей. Выяснилось, что они прибыли в область из Волгограда 11 октября.

По данному факту в отношении всех трех подозреваемых отделом дознания Приволжского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 214 УК РФ (вандализм). В настоящее время проводится расследование.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская область, ржд, электрички, граффити, ущерб

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх