25 апреля 11:11 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Единая Россия» наградит оппозицию должностями за сданные выборы?

В ряде случаев у нас были партнерские соглашения, в этом нет ничего плохого, это политические договоренности. Надо их исполнять

09:38, 16 октября 2012

По прошествии региональных выборов российские журналисты и эксперты гадают, что стало причиной столь разгромного поражения оппозиции. По всей видимости, против оппонентов партии власти сыграло отсутствие четкой позиции и ряда важных навыков ведения закулисной борьбы.

Кандидат в губернаторы Брянской области от ЛДПР Михаил Марченко признался «Газете.ру», что условия его снятия с выборов обговаривались с самого начала.

«Данные соглашения были достигнуты наверху, между лидером партии и руководством области. Я в курс дела не поставлен, у меня стоит задача работать дальше в прежнем режиме», - сказал снявшийся в пользу единоросса Николая Денина кандидат.

За помощь в достижении нужного результата «Единая Россия», по словам либерал-демократа, обещала представителям ЛДПР трудоустройство в руководстве Брянской области.

«Я не думаю, что речь идет о конкретной должности. Но я думаю, что наша партия в органах исполнительной власти, то есть в новой администрации, будет представлена», - добавил Марченко.

Собственно, наличие договоренностей на выборах в нескольких регионах не скрывает и высшее руководство «Единой России». Дмитрий Медведев, в частности, «проговорился», комментируя положительный результат однопартийцев в ходе голосования:

«Мы должны соблюдать те правила игры, которые сами для себя выработали. Уважаемые коллеги, мы должны быть благодарны», - сказал он, добавив позже, - «В ряде случаев у нас были партнерские соглашения, в этом нет ничего плохого, это политические договоренности. Надо их исполнять. Я понимаю, конечно, что сейчас будет хорошее настроение, но надо все по-честному сделать, как договаривались. Это все надо учесть, а иначе в следующий раз, когда выборы будут, договариваться будет сложнее».
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

"Единая Россия", выборы-2012

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх