Спецназ УФСБ задержал двух саратовцев с 15 гранатами
15:21, 14 октября 2012
Вчера спецназ УФСБ по Саратовской области задержал двух жителей Саратова с арсеналом боевых гранат. Накануне стало известно об их причастности к хищению взрывных устройств и взрывчатых веществ с территории площадки утилизации боеприпасов военного полигона Рыбушкинского муниципального образования Саратовского района с целью их дальнейшего сбыта.
Оперативно-следственной группой УФСБ и ГУ МВД в ходе личного досмотра у задержанных обнаружено и изъято: гранаты Ф-1 в количестве 15 штук, запалы УЗРГМ – 8 штук и 580 граммов взрывчатого вещества. Проведенным экспертным исследованием указанные предметы и вещества признаны пригодными для совершения подрыва.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств). Решением суда им избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
- 1 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 2 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 3 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»








