26 апреля 15:09 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сергеев и Великанов продолжают выяснять отношения в суде

Сегодня Судебная коллегия по административным делам Верховного Суда Российской Федерации отказала кандидату в депутаты Саратовской областной Думы по Марксовскому одномандатному избирательному округу №15 Сергею Великанову в удовлетворении апелляционной жало

13:25, 11 октября 2012

Сегодня Судебная коллегия по административным делам Верховного Суда Российской Федерации отказала кандидату в депутаты Саратовской областной Думы по Марксовскому одномандатному избирательному округу №15 Сергею Великанову в удовлетворении апелляционной жалобы на Решение Саратовского областного суда.

Напомним, 20 сентября 2012 года кандидат Сергей Великанов обратился в Саратовский областной суд с заявлением об отмене решения о регистра-ции уполномоченного представителя по финансовым вопросам кандидата Алексея Сергеева. Свои требования заявитель мотивировал тем, что его оппонент по предвыборной гонке при назначении своего уполномоченного представителя по финансовым вопросам якобы допустил нарушения действующего законодательства. Саратовский областной суд с доводами не согласился и принял соответствующее решение.

«Мы направили возражения в Верховный Суд Российской Федерации на жалобу, поданную кандидатом Великановым, но непосредственное участие в её рассмотрении решили не принимать», - поясняет юрист, представляющий интересы кандидата Алексея Сергеева, Ольга Черкезова. – «Для нас исход дела был совершенно очевиден. Кроме того, он никак не мог повлиять на участие моего доверителя в выборах. Заявления подобные поданному кандидатом Великановым, представляются в суд не для достижения определенных результатов, а для отвлечения ресурсов оппонента от избирательной кампании.»

В ближайшее время Верховный Суд рассмотрит ещё одну жалобу кан-дидата Великанова, касающуюся отмены регистрации самого кандидата Сергеева.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Сергей Великанов, Алексей Великанов, суд, Маркс

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх