25 июля 12:24 в Саратове +28°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Единоросса с судимостью сняли с выборов

«Единая Россия» понесла потери среди кандидатов в депутаты из-за обнаруженных судимостей. Принято решение о снятии с выборов в парламент Сахалина самовыдвиженца-единоросса Алексея Латыпова

14:59, 9 октября 2012

«Единая Россия» понесла потери среди кандидатов в депутаты из-за обнаруженных судимостей. Как сообщает «Коммерсант», принято решение о снятии с выборов в парламент Сахалина самовыдвиженца-единоросса Алексея Латыпова по иску коммунистки Светланы Ивановой. Выяснилось, что она обнаружила у депутата гордумы две судимости за кражи в крупном размере в 1996 году. Единоросс был приговорен к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима и конфискации имущества, но в апреле 1999 года он был освобожден по УДО.

И. о. главы исполкома местной «ЕР» Юрий Арбузов, конечно же, встал на защиту Латыпова. «В молодости многие делают ошибки, не понимая их цены», - считает он. В свою очередь глава исполкома «Единой России» Дмитрий Травкин отметил, что «если избирком принял решение о регистрации Латыпова, то, значит, его судимость была снята и погашена».

Между тем, в Саратове лидер РПР-ПАРНАС Владимир Рыжков заявлял, что «партия власти говорит о том, что нельзя допускать криминал во власть, но, несмотря на тысячи публикаций», от «ЕР» в областную думу идет Альберт Старенко (кандидат по Октябрьскому округу №4). Однако оговорился, что лично не называет Старенко криминальным элементом.



 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

"Единая Россия", снятие с выборов

Из-за работ «Т Плюс» на несколько дней перекрывается дорога у «Навигатора»

Из-за работ «Т Плюс» на несколько дней перекрывается дорога у «Навигатора»

Выходные саратовцы проведут с жарой до +40 градусов и локальными ливнями

Выходные саратовцы проведут с жарой до +40 градусов и локальными ливнями

Начальник саратовского КУИ Александр Серебряков стал фигурантом уголовного дела

Начальник саратовского КУИ Александр Серебряков стал фигурантом уголовного дела

Популярное
наверх