20 апреля 08:28 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Задержание полицейского с гранатой и пулеметной лентой. Возбуждено дело

На днях Следственный отдел по городу Балаково регионального СУ СКР возбудил уголовное дело по факту незаконного хранения и перевозки боеприпасов сотрудником патрульно-постовой службы УМВД России по городу Саратову

13:48, 9 октября 2012

На днях Следственный отдел по городу Балаково регионального СУ СКР возбудил уголовное дело по факту незаконного хранения и перевозки боеприпасов сотрудником патрульно-постовой службы УМВД России по городу Саратову.

Как сообщил «Четвертой власти» следователь по делу Вусал Асадов, согласно части 1 статьи 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) стражу порядка грозит до 4 лет тюрьмы.

По предварительным данным, 24 сентября на 30-м км автодороги Балаково -  Духовницкое Саратовской области, произошла авария. По прибытию на место сотрудниками ДПС, в одном из автомобилей были найдены боеприпасы, принадлежащие пассажиру транспортного средства - сотруднику ППС. В итоге, с места происшествия силовики изъяли 47 патронов в пулеметной ленте, муляж гранаты Ф-1, служебное удостоверение сотрудника полиции.

В свое оправдание, страж порядка заявил, что все находки привез лично из северокавказского региона страны, где в этом году находился в командировке. Гранату и патроны он, якобы, оставил себе в качестве сувениров.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

граната, пулеметная лента, страж порядка, дтп, перевозка боеприпасов, полицейский

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх