20 апреля 19:08 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Марксовском районе высоко оценили проекты партии «Единая Россия»

В рамках реализации партийных проектов «Новые дороги городов России» и «Мой двор», координатор данных проектов Константин Лекомцев вместе с депутатом Саратовской областной думы Алексеем Сергеевым и замдиректора Волж-НИИГиМа Александром Гайдуком проинспекти

15:00, 5 октября 2012

В рамках реализации партийных проектов «Новые дороги городов России» и «Мой двор», координатор данных проектов Константин Лекомцев вместе с депутатом Саратовской областной думы Алексеем Сергеевым и замдиректора Волж-НИИГиМа Александром Гайдуком проинспектировал отремонтированные объекты дорожного хозяйства.

Денежные средства на ремонт дворовых территорий многоквартирных жилых домов в Марксе и проездов к дворовым территориям на сумму 6 млн. 230 тыс. руб. освоены полностью. Выполнен ремонт в 4 дворах площадью 5920,0 кв.м. На капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования населенных пунктов в сумме было выделено 15 млн. 806 тыс. руб. Запланированные работы выполнены полностью. В Марксе  отремонтировано 4 улицы: новый асфальт уложен на площади в 25784,4 кв.м.

В рамках поездки был проинспектирован двор по улице 5-Линия, который объединяет  три многоквартирных дома. По словам старшего по дому асфальта не было во дворе со времен  постройки дома. «Домам уже под 40 лет, весной и осенью тут такой кошмар творился, сапогами грязь месили. Дети вообще не знали, что такое кататься на велосипеде и роликах во дворе. Теперь все как в сказке! Тротуарные дорожки, подходы к подъезду сделаны, также нам установили замечательную детскую площадку с горкой и каруселью. Все сделано на радость жителям».

Решена проблема разгрузки и центральных дорог в Марксе. Так, было принято решение отремонтировать один из вспомогательных проездов, который ведет к важным объектам социальной сферы.

Константин Лекомцев отметил, что такой хозяйственный подход к освоению выделенных средств очень радует. «Местная власть, районные депутаты района ответственно подошли к вопросу определения дорог и дворов, подлежащих ремонту. Благодаря этому решена проблема не только с качеством асфальтового покрытия, но и с разгрузкой центральных улиц. Думаю, по этим дорогам жители смогут без проблем передвигаться более 10 лет», - отметил координатор проектов.

Алексей Сергеев затронул тему ремонта сельских дорог. «Если городские магистрали находятся в удовлетворительном состоянии, то о сельских и межпоселковых дорогах такого сказать нельзя.  За последние пару месяцев я лично объехал почти весь Марксовский район, посетил самые отдаленные села, встречался с людьми, ситуация с сельскими дорогами проблемная, в некоторых селах от асфальтового покрытия остались лишь воспоминания, а люди ездят по грунтовке. На решение данной проблемы, а именно  проектирование и строительство сельских дорог, выделено порядка 4 млн. рублей. Важно, что данную проблему удалось сдвинуть с мертвой точки», - отметил депутат Саратовской областной думы Алексей Сергеев.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

партия, единая россия, марксовский район

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх