Министр Лисовский о ЧП на Крекинге: «Дефицита топлива допущено не будет»
10:50, 5 октября 2012
Министр промышленности и энергетики Саратовской области Сергей Лисовский прокомментировал ситуацию на нефтеперерабатывающем заводе. Напомним, вчера в результате пожара на Крекинге в Заводском районе Саратова пострадали четверо мужчин, один из них сегодня утром скончался.
По словам министра, на заводе приступили к пуско-наладочным работам на установке первичной переработки нефти. «Работы будут проводиться по технологическому циклу, кроме установки висбрекинга, на которой 4 октября произошло возгорание, до выяснения причин произошедшего», - отметил он.
«Запасы топлива, которые есть на нефтебазах, составляют 8-10 суток, также в пути находится объем примерно на 3-4 дня. Дефицита топлива допущено не будет», - заявил Сергей Лисовский.
Вчера зампред облправительства Юрий Моисеев сообщил что, по предварительной версии, лопнула задвижка. «Старая была, происходил ремонт, и она не выдержала нагрузки», - сказал Моисеев.
- 1 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»
- 2 Министром экономического развития Саратовской области станет Илья Емельянов
- 3 В Балакове завели дело из-за смерти женщины после отказа в госпитализации
- 4 На Посадского расселяют и сносят ветхие дома для строительства дороги
- 5 Тренер ММА не смог изменить приговор за нападение на автоинспектора в Саратове
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 3 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 4 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 5 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой








