25 апреля 08:47 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Александр Ландо призывает саратовцев жертвовать деньги на восстановление ТЮЗа

Общественная палата Саратовской области возьмет под свой контроль сбор народных пожертвований и процесс восстановления любимого всеми старого здания Саратовского театра юного зрителя

13:59, 4 октября 2012

Общественная палата распространила сегодня призыв своего руководителя Александра Ландо к саратовцам. Главный общественник написал жителям региона о необходимости оказания помощи для восстановления сгоревшего два дня назад старого здания ТЮЗа.

«Уверен, что и федеральная, и областные власти окажут помощь для восстановления нашего любимого театра. Но наша помощь театру также нужна. Как житель Саратова, как Председатель Общественной палаты Саратовской области призываю ее жителей пожертвовать на восстановление театра – нашего с Вами храма культуры, чтобы наши дети и внуки гордились тем, что мы это сделали», - сообщил Александр Ландо.

Ранее губернатор Саратовской области Радаев рассказал о планах организовать фонд пожертвований для восстановления здания театра.

По мнению Александра Соломоновича, прежде всего, необходимы денежные средства на декорации и костюмы к спектаклям. ОПа же вызвалась взять под свой контроль сбор средств. 

«Учитывая общественную значимость этой акции, Общественная палата Саратовской области возьмет под свой контроль сбор народных пожертвований и процесс восстановления любимого всеми старого здания Саратовского театра юного зрителя им. Ю.П.Киселева», - отмечается в открытом письме Общественной палаты.

Вчера в Москве Валерий Радаев провел встречу с министром культуры РФ Владимиром Мединским по поводу выделение денежных средств на восстановление ТЮЗа. Речь идет о 350 млн. руб.

Между тем, избирательная комиссия Саратовской области опубликовала сведения о доходах кандидатов в депутаты облдумы, в частности и Александра Соломоновича. Выяснилось, что председатель ОПы имеет довольно внушительные доходы. Так, работая в Саратовской государственной юридической академии директором института законотворчества, Ландо в 2011 году заработал 724,5 тысяч рублей; педагогическая деятельность в ПАГСе принесла доход в 131,7 тысяч рублей. При этом пенсия у Александра Ландо составляет 801 тысяча в год. Мандат в областной думе принес 144 тысячи рублей. Кроме того, у председателя ОПы имеется несколько счетов в банках. Например, в филиале ОАО «Банк Москвы» в остатке числится около 108,5 тысяч рублей, в ВТБ24 - почти 2,37 млн. рублей, в Сбербанке - более 6 млн. рублей, "Номос-банк" - 428,7 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ТЮЗ, Александр Ландо, Валерий Радаев

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх