19 апреля 10:00 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пожар в ТЮЗе будут тушить всю ночь, называются версии ЧП

Пожар в Театре юного зрителя имени Киселева на улице Вольской в Саратове будут тушить всю ночь, сообщил врио начальника регионального ГУ МЧС Михаил Лихачев

21:50, 2 октября 2012

Пожар в Театре юного зрителя имени Киселева на улице Вольской в Саратове будут тушить всю ночь, сообщил врио начальника регионального ГУ МЧС Михаил Лихачев. По его словам, основная сложность в том, что в здании 1910 года постройки имеется множество деревянных конструкций, большое количество декораций.

Между тем, худрук театра Юрий Ошеров заявил, что это «однозначно не поджог». «У театра были только друзья. Не думаю, что кому-то пришло бы в голову поджечь театр», - пояснил он.

Он выразил надежду, что здание ТЮЗа будет восстановлено. В этом его поддержал вице-губернатор Денис Фадеев, который сообщил, что уже прорабатывается вопрос реконструкции здания. «Ситуация похожа на филармонию», - добавил Фадеев.

Напомним, саратовская филармония серьезно пострадала от пожара в 2006 году. Стоит отметить, что по странному совпадению культурным учреждением тогда руководила Светлана Краснощекова, которая сейчас является министром культуры области.

Денис Фадеев заверил, что уже сейчас создается спецкомиссия в составе с двумя зампредами облправительства – Юрием Моисеевым и Андреем Россошанским, а также сотрудниками МЧС, которые дадут оценку ситуации.

Вице-губернатор дал также одну из версий ЧП: короткое замыкание. По его словам, при этом следователи версию поджога также отвергают. Он отметил, что в результате пожара часть здания, ближняя к Вольской, практически не пострадала. В заключение Денис Фадеев попросил граждан завтра не использовать для проезда на личном транспорте Вольскую и близлежащие улицы, чтобы не мешать работе пожарных.

Напомним, пожар в театре начался в 18.15, звонок на пульт «01» поступил спустя 10 минут. Из здания были эвакуированы около 450 человек, в том числе дети и инвалиды, все они находились на представлении. Руководство театра информирует, что сработала пожарная сигнализация, никто не пострадал. По данным МЧС, площадь пожара - 500 квадратных метров. По предварительным сведениям, загорелись перекрытия над малой сценой.

Видео пользователя xkoozoo

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратов, пожар, театр юного зрителя

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх