Марксовцы поддерживают «Справедливую Россию»
16:12, 2 октября 2012
Вчера, 1 октября Председатель Совета Саратовского регионального отделения партии «Справедливая Россия, руководитель фракции в Саратовской областной Думе, лидер списка кандидатов в депутаты Саратовской областной Думы пятого созыва от партии Зинаида Самсонова провела встречу с избирателями Марксовского муниципального района.
В актовом зале школы искусств города Маркса, в котором проходила встреча, собрались более 120 избирателей. Зинаида Михайловна рассказала присутствующим о себе, своей депутатской деятельности, об основных положениях предвыборной программы партии «Справедливая Россия».
После своего выступления Зинаида Самсонова выслушала и ответила на многочисленные вопросы жителей Марксовского района.
Анализ заданных вопросов показывает, что в Марксовском районе те же проблемы, что характерны и для всей Саратовской области. Многочисленные обещания партии власти, которые щедро раздавались ею в период предыдущих избирательных кампаний, во многом не выполняются. За последние пять лет произошли закрытия детских садов в селах: Березовка, Семёновка, Фурманово, Георгиевка, Тельмана, Вознесенка. Наблюдается тенденция присоединения ряда детских садов к школам, как дошкольные группы.
Люди жалуются, что власти закрыли начальные школы в селах Александровка, Бобровка, Бобово, Васильевка, Воротаевка, Волково, Ильичевка, Заря, Красная Звезда, Красная Поляна, Михайловка. Та же ситуация происходит и с ФАПами сел: Андреевка, Красная Звезда, Красная Поляна. В районе школы №3 г. Маркса был вырыт котлован под строительство детского сада, но прошло более двух лет, а строительство так и не началось. Почти весь берег Волги отдан в частные руки. В районе твердо стоят на ногах лишь 3-4 сельхозпредприятия, а остальные выживают. Происходит постоянный бесконтрольный и необъяснимый рост тарифов на услуги ЖКХ. Села приходят в упадок. Дороги обещают желать лучшего. Из-за отсутствия рабочих мест люди вынуждены покидать свои дома и семьи, уезжают на заработки в другие регионы.
Многие выступающие высказывали поддержку программным заявлениям кандидатов в депутаты Саратовской областной Думы пятого созыва от партии «Справедливая Россия» и активной жизненной позиции лидера регионального отделения партии Зинаиды Самсоновой.
- 1 В Балакове простятся с умершим в больнице бойцом спецоперации
- 2 Врио главы Балашовского района станет министр спорта Олег Дубовенко
- 3 Преподаватель университета путей сообщения попался на получении 22 взяток
- 4 Прокурор не будет просить лишения свободы в деле о покупке катера спасателям
- 5 На Танкистов перекрыли дорогу для транспорта из-за аварии на водопроводе
- 1 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 2 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 5 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру








