Владимир Бортко о Саратове: «Я здесь пот проливал»
12:25, 2 октября 2012
В эти минуты во дворце творчества юных в Саратове проходит встреча известного режиссера и заместиля председателя комитета Государственной думы РФ Владимира Бортко с жителями города.
В ходе своего вступительного слова деятель культуры сообщил, что Саратов для него не чужой город, поскольку он служил здесь, в «военной части, напротив вокзала. Есть ли сейчас эта часть или нет, я не знаю. Саратов – для меня не чужая земля, я здесь пот проливал», - рассказал Бортко.
«Я сейчас нахожусь в Госдуме и вместе с Ольгой Алимовой мы пытаемся сделать вашу жизнь лучше. Это очень сложно. Когда вам говорят с экрана: Госдума решила или не решила, это означает только одно: фракция «Единая Россия» в Госдуме решила или не решила», - добавил он.
Также режиссер коснулся темы межнациональных отношений, сказав, что раньше все народы в многонациональном СССР объединяла социалистическая идеология, а сейчас силовой аппарат, который из года в год усиливается властью. При этом Бортко признал, что «дружба народов», о которой так много говорили в Союзе, во многом была наигранной, однако тогда любой житель мог поехать в любой город и республику, не боясь за свою безопасность. А теперь депутат «ну не советовал бы вам сейчас поехать прогуляться по ночной Махачкале».
Также Бортко отметил, что на следующих выборах в Государственную думу Геннадий Зюганов может уже не быть лидером КПРФ
- 1 Под Пугачевом возбудили дело об истязаниях девочки после ее гибели из-за кипятка
- 2 Руководить саратовским управлением казначейства назначили Веру Мартьянову
- 3 Суды в очередной раз подтвердили законность возведения школы в Молодежном
- 4 У 10 тысяч жителей Саратовской области выявили рак за 2025 год
- 5 Семейный дуэт прыгунов в воду выиграл медаль домашнего Кубка России
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28








