С выборов сняли кандидата-патриота
16:00, 1 октября 2012
Кандидат в депутаты Саратовской областной думы от партии «Патриоты России» Георгий Борисов исключен из регионального списка выдвиженцев. Такое решение было принято на прошедшем сегодня заседании избирательной комиссии региона.
Обсуждая заявление кандидата о самоотводе, докладчик по теме, член ОИК с правом решающего голоса Владимир Ханжов пояснил присутствующим, что Борисов «написал заявление по собственному желанию», указав причину «по состоянию здоровья». В связи с этим, окружной избирательной комиссии Вольского одномандатного избирательного округа №9 придется провести вычеркивание фамилии выбывшего «патриота». По словам председателя региональной ОИК Павла Точилкина, процедура будет проводиться с использованием шариковой ручки.
В итоге, большинством голосов члены облизбиркома удовлетворили заявление кандидата, после чего направили в районный ТИК требование о правках в бюллетенях.
Еще одним решением одобренным ОИК, стало перепечатывание избирательных бюллетеней по Энгельсским одномандатным избирательным округам №16 и 17.
«Такое решение возникло в связи с необходимостью внесения в изготовленные избирательные бюллетени изменений, касающихся сведений о зарегистрированных кандидатах», - пояснил причину Точилкин.
Фото Романа Пятакова
- 1 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 2 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги

















