Бастрыкин подверг критике работу правоохранителей Саратовской области
09:40, 28 сентября 2012
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин выразил недовольство взаимодействием полиции и СК в Саратовской, Калужской, Липецкой и Иркутской областях. Об этом он заявил на коллегии ведомства. По словам Бастрыкина, на поручение следователей из органов внутренних дел там зачастую приходят краткие и «исчерпывающие ответы»: «Информации, имеющей значение для дела, не получено».
В результате только в Саратовской области в адрес руководителей органов внутренних дел следствием было направлено 44 письма о неисполнении поручений. С другой стороны, по 43 671 материалу, поступившему в 2012 году во все следственные органы СКР из оперативных служб, было возбуждено чуть больше 10 тыс. уголовных дел.
Хорошо отлажено взаимодействие правоохранительных органов, по словам господина Бастрыкина, в Москве и Подмосковье, что позволило раскрыть более 22 тыс. тяжких и особо тяжких преступлений, пишет «Коммерсант».
- 1 Барон выгребных ям. Осужденный Курихин достиг совершенства
- 2 Жителей Саратова предупредили о новом масштабном отключении воды
- 3 В Саратове уточнили новую схему движения троллейбусов №5 и №5А
- 4 Под мостом Саратов-Энгельс частично разрушился спуск к городскому пляжу
- 5 В саратовских автобусах вводят сниженный пересадочный тариф








