27 апреля 04:19 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Оппозицию осудили за нежелание подписывать документ «За честные выборы»

Или они замышляют что-то сделать или не понимают значимость становления гражданского общества на территории России

14:19, 27 сентября 2012

Оппозиционные силы Саратовской области проигнорировали подписание договора «За честные выборы», подготовленного «Ассоциацией юристов России». Встреча политиков и общественников в данный момент проходит в здании региональной Торгово-промышленной палаты.

Среди участников мероприятия: лидер саратовских «мгеровцев» Всеволод Хаценко, глава реготделения «Патриотов России» Александр Сидоренко, представители «Зеленых», «Правого дела», а также руководитель Общественной палаты Александр Ландо, депутат городской думы Александр Ванцов, глава реготделения Союза женщин России Валентина Боброва..

Мероприятие началось с выступлений. Глава ОПы, говоря о нарушениях на выборах, отметил: «У нас не все хорошо в этом направлении».

После этого он раскритиковал оппозиционеров, которые не захотели подписывать документ «За честные выборы». Напомним, что оппозиция отказалась подписывать соглашение, которое фактически было инициировано «Единой Россией». Вместо этого Саратовское объединение избирателей подготовило свой аналогичный документ.

В частности, критика Ландо обрушилась на КПРФ.

«А где они?» - поинтересовался он. «Мир лучше любой хорошей ссоры. Говорить и заявлять – это они могут, а прийти и подписать они не желают».

Инициатор документа, руководитель реготделения «Ассоциации юристов России» Сергей Овсянников поддержал критику главного общественника.

«Или они (оппозиционеры, - от ред.) замышляют что-то сделать или не понимают значимость становления гражданского общества на территории России», - сказал он.

В свою очередь гордеп Александр Ванцов рассказал, что условия выборного процесса в России и Саратовской области «не совсем совершенны».

«Мухлевать все любят», - сказал он, некоторое время назад принял участие в заседании Саратовского объединения избирателей и ЛДПР, - все готовы на многое, чтобы протащить своих кандидатов».

Овсянников подкорректировал фразу Ванцова, добавив, что «это правильно» и что партии обязаны поддерживать кандидатов. «Только здесь важно добавить два слова: в рамках закона», - сказал юрист.    
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СОИ, "За честные выборы"

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх