19 апреля 02:59 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Единоросс не смог доказать в суде срежисированность праймериз «ЕР»

Изначально наблюдал за позицией служителей Фемиды и знал, что будет именно так – разве они пойдут против политической партии

15:08, 26 сентября 2012

Сегодня Октябрьский районный суд принял решение отказать в удовлетворении иска члена «Единой России», предпринимателя и правозащитника Вячеслава Гаврилюка о признании недействительными результатов праймериз по Заводскому избирательному округу №2.

«После изучения материалов дела суд вынес постановление об отказе в удовлетворении данного требования. Служители Фемиды признали, что процедура предварительного внутрипартийного голосования прошла согласно регламенту, который был принят и опубликован задолго до начала праймериз. Кроме этого, было отмечено, что никаких убедительных доказательств того, что процедура внутрипартийного голосования по Заводскому избирательному округу №2 прошла с нарушениями, истцом предоставлено не было», - сообщает сайт саратовских единороссов.

«Четвертая власть» выяснила мнение Вячеслава Гаврилюка по этому поводу: «Если честно не дождался окончательного решения. Как только судья ушла в совещательную комнату, я покинул зал. У меня и без того много дел, а вообще не удивляюсь произошедшему – наверняка буду обжаловать этот вердикт.  Изначально наблюдал за позицией служителей Фемиды и знал, что будет именно так – разве они пойдут против политической партии. Хотя там скрылся такой беспредел, просто кошмар. Если это дойдет до Дмитрия Медведева, отсюда пинком полетят первые лица регионального отделения партии «Единая Россия».

Напомним, член «Единой России», предприниматель и правозащитник Вячеслав Гаврилюк подал в Октябрьский суд города Саратова исковое заявление о признании недействительным результатов предварительного внутрипартийного голосования. Он участвовал в праймериз 10 июля по одномандатному избирательному округу №2 (Заводской район). По словам Гаврилюка, голосование было чистой «фикцией», созданной для продвижения во власть нужных людей.

В частности, он усомнился в способности выборщиков, на участке их было 140 человек, объективно голосовать. Кем были эти выборщики, людям, участвующим в праймериз, так и не сообщили. Гаврилюк предположил, что, судя по внешнему виду, это были работники бюджетных организаций, которым к тому же могли заплатить за «правильное голосование».
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

праймериз, выборы-2012

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх