24 апреля 23:00 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовских школьников обследуют на наркотики

Среди обследованных детей не было выявлено ни одного, кто бы употреблял наркотические препараты

11:38, 26 сентября 2012

Этой осенью продолжится обследование саратовских школьников на употребление наркотических средств. Такая информация была озвучена на проходящем в эти минуты заседании антинаркотической комиссии администрации областного центра.

Ведущий специалист по организованному детству комитета здравоохранения горадминистрации Татьяна Ахромеева, выступающая докладчиком по этому вопросу, отметила, что обследование будет добровольным и проводиться с согласия не только самого школьника, но и его родителей. При этом исследование коснется учащихся 10-11 классов.

Специалист указала, что в первом полугодии, с 8 февраля по 31 мая на базе МУЗ «Детская городская поликлиника №4» проведено обследование 612 подростков, а также анонимное тестирование 4855 подростков. Среди обследованных детей не было выявлено ни одного, кто бы употреблял наркотические препараты.

Надо сказать, что присутствующий на мероприятии представитель саратовской Метрополии выразил свое недовольство проведенным обследованием, пояснив, что оно не дает эффекта в связи с тем, что дети, употребляющие наркотики, всегда могут отказаться от обследования.

«Я считаю, что это (ни одного не выявленного школьника-наркомана) категорично плохо. Это 500 тысяч денег потраченных на ветер. Сколько должно быть из тысячи, вы их не выявили, но они остались», - озвучил свое мнение священнослужитель.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

тестирование на наркотики, школьники

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх