Заболеваемость ОРВИ в Саратове вышла за пределы нормы
17:07, 24 сентября 2012
Заболеваемость ОРВИ в Саратове в целом по населению превысила пороговые значения - выше эпидемического уровня на 8,85 %, в том числе среди детей от 0 до 2 лет (остальные дети – ниже эпидемических порогов), сообщает региональный Роспотребнадзор. При этом в целом по области заболеваемость ОРВИ ниже эпидемпорога на 1,22%, но в возрастных группах «дети 0-2 года» и «15 лет и старше» - превысила пороговые значения.
Между тем, по данным ведомства, случаев заболевания гриппом не зарегистрировано. По состоянию на 24 сентября, в области привито против гриппа 91215 человек.
Специалисты отметили, что наряду с вакцинацией против гриппа нельзя забывать и о других мерах профилактики. Необходимо соблюдать правила личной гигиены (мытье рук, ношение масок), правильное питание, закаливание, применение с профилактической целью витаминов, иммуностимулирующих средств.Ограничение контактов с больными людьми считается очень эффективным методом профилактики ОРВИ. Однако, если вы заболели, то за медицинской помощью обращаться надо в первый же день заболевания.
- 1 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 2 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 3 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 4 Бусаргин поручил уже сейчас начать организацию закупок лекарств на 2027 год
- 5 Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








